Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Жительнице Кипра сделали не ту операцию на позвоночнике. Она обратилась в полицию 27 Марта 2024
Жительнице Кипра сделали не ту операцию на позвоночнике. Она обратилась в полицию

22 марта в полицию Лимассола было подано заявление о мошенничестве. По словам пострадавшей женщины, ей сделали не ту операцию на позвоночнике, которая была заявлена в системе GeSY. Она перенесла не операцию по спондилодезу*, а неудачную операцию дискэктомии*.

* Спондилодез (spondylodesis; греч. spondylos «позвонок» + desis «связывание») — вид хирургического вмешательства на позвоночник, направленное на обездвиживание смежных позвонков за счет их сращивания.

**Дискэктомия — оперативное вмешательство на позвоночнике, которое заключается в частичном или полном удалении межпозвоночного диска.

Дело передано в полицию Ларнаки, где в августе 2022 года была проведена операция. Жалоба подана на врача, с которым Государственная организация здравоохранения Республики Кипр (OKYpY) прекратила сотрудничество. Он стал проводить операции от имени сына, получая за это оплату от GeSY.

Как пояснил изданию Phileleftheros адвокат потерпевшей Теодулос Папавасилиу, операция на позвоночнике пациентки оказалась неудачной. У женщины есть результаты тестов, которые она сделала после хирургического вмешательства. Адвокат уже сообщил о случившемся минздраву и OKYpY.

  • Адвокат готовит еще два иска против отца и сына от двух других клиентов.

Сын врача отстранен от работы в рамках GeSY. Власти изучат информацию по делу, а также выяснят, был ли выставлен счет за операцию, которая на самом деле не была проведена. Чтобы вынести решение по данному запросу, необходимо дождаться результатов полицейского расследования.

Центральное управление полиции Республики Кипр завершило расследование по другим операциям, которые были выполнены отцом, но записаны в системе GeSY на сына. Месяц назад в суде Никосии было возбуждено уголовное дело. Двум подсудимым предъявлены серьезные обвинения.

Фото: freepik

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер